Основная образовательная программа начального общего образования

Основная образовательная программа начального общего образования МБОУ НОШ с. Киинск

Основная образовательная программа содержит три раздела:
Целевой:
включающий пояснительную записку, планируемые результаты освоения обучающимися основной образовательной программы начального общего образования;
систему оценки достижения планируемых результатов освоения основной образовательной программы начального общего образования.
Содержательный раздел:
Включающий программу формирования универсальных учебных действий у обучающихся на ступени начального общего образования;
Программу отдельных предметов, программу внеурочной деятельности;
Программу духовно-нравственного развития, воспитания обучающихся на ступени начального общего образования;
Программу формирования культуры здорового и безопасного образа жизни;
Программу коррекционной работы.
Организационный раздел:
Учебный план начального общего образования и план внеурочной деятельности;
Учебный план и план внеурочной деятельности являются основными организационными механизмами реализации основной образовательной программы начального общего образования.

ООП НОО -->>>

Реализуемые программы: 2017-2018 уч.год

Наименование программы Нормативный срок освоения Кол-во обучающихся

УМК "Школа России"

1 класс

2 класс

3 класс

Образовательная система "Школа 2100"

4 класс


4 года

 

4 ученика

5 учеников

8 учеников

 

5 учеников

Дополнительная программа специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида
4 года

всего - 3 ученика
Адаптированная образовательная программа VII вида (ЗПР)
4 года

всего - 1 ученик

Перечень учебных предметов основной образовательной программы

  • Русский язык, литературное чтение,иностранный язык (английский);
  • Математика;
  • Окружающий мир, ОРКСЭ;
  • Музыка, изо;
  • Технология, физическая культура;

Программы внеурочной деятельности:

  1. Кружок "Занимательная математика" (1-2 классы) - 1 час
  2. Проектная деятельность "Умники и умницы" (3-4 классы) - 1 час
  3. Кружок "Подготовка к олимпиадам" (3-4 классы) - 1 час
  4. Курс "Азбука здоровья" (3-4 классы) - 1 час;
  5. Секция "Игры народов мира" (1-2 классы) - 1 час
  6. Театральная студия "Мальвина" (1-4 классы) - 1 час
  7. Творческая мастерская "Город мастеров" (1-2 классы) - 1 час
  8. Проектная деятельность "Конструирование) (3-4 классы) - 1 час
  9. Клуб "Друзья природы" (1-2 классы) - 1 час
  10. ДОО "Земляне" (3-4 классы) - 1 час.

Материально-техническая обеспеченность и оснащенность:

  1. Библиотека - ЦОР для использования ИКТ в обучении, энциклопедии, журналы, художественная литература, учебники 1-4 классы;
  2. Спортивное оборудование - конь, козел, канат, 3 спортивных мата,мостик для прыжков, стойки для прыжков в высоту, скакалки, мячи, 2 спортивные скамейки, гимнастические палки (10), кегли, лыжи;
  3. Компьютерное оборудование - 4 компьютера, 5 ноутбуков, 1 интерактивная доска, 3 медиа-проектора, 2 экрана, 4 принтера, 2 МФУ, учебные диски, локальная сеть с выходом в интернет;
  4. ТСО - 2 DVD, 2 телевизора, 2 магнитолы, музыкальный центр, проигрыватель.
  5. Столовая - электропечь, электросковорода, 2 бытовых холодильника, станция водоснабжения, водонагреватель, посуда, электронные весы.
  6. 3 кабинета начальных классов.

 

Дополнительная информация